| 1 Next>>>

эротическое связывание платками - это BDSM? Мнения...

Новая тема    Ответить


Автор Тема:  эротическое связывание платками - это BDSM? Мнения... ( 1 2 3)
Alex Scarfer
admin
сообщений: 309
отправлено 17-08-2004 14:34 Email для Alex Scarfer Домашняя страница Alex Scarfer Профиль Alex Scarfer
Друзья, выскажите свои мнения. в теме Эелеоноры завязался диалог. Может не все прочитали. Тема посвящена тому, что считать BDSM, а что нет.

Повторю свое мнение. BDSM просто обозначение сферы интересов. Как филателия. Если в постели нравится завязать глаза партнерше или партнеру, то это технически ограничение восприятия, и попадает под темы Bondage, т.е. из разряда BDSM.

Я не считаю это извращением, просто разнообразием отношений. Если два человека нашли друг друга в плане таких игр, то это просто замечательно!

Мое мнение, что такие игры, даже очень безобидные без доминирования одного из партнеров, можно назвать чем-то из области BDSM.

Другое дело, что BDSM для многих это кожа, плетки, цепи и т.п. Боль и унижение. Это далеко не так и те, кто так думает ошибаются. Их дело :)
Nati

сообщений: 9
отправлено 17-08-2004 15:34 Email для Nati Домашняя страница Nati Профиль Nati
Здравствуйте! По поводу что считать БДСМ, а что нет, я думаю каждый сам решает. Хотя конечно любое связывание и ограничение движения или свободы - это Б.
Да и многое зависит от среды обитания. Я помню те времена, когда и оральный секс считался извращением, ну по крайней мере в моей "среде", а теперь его чуть ли не в школе преподают.
Но если кому то легче от того, что он не попадает под термин БДСМ, так можно все обосновать и объяснить абсолютно логично и нормально.
А по-моему неважно как это все называется, главное чтобы людям было приятно общатся друг с другом. И все что делают двое в закрытой спальне - это любовь.
Остается только позавидовать той паре которая не боится экспериментов и доставляет удовольствие друг другу любыми способами.
Им это нравится - и все ок
AVM
гроссмейстер
сообщений: 147
отправлено 18-08-2004 19:55 Email для AVM Домашняя страница AVM Профиль AVM
И еще раз убеждаюсь, что в нашей компании, дамы мудрее нас! Мне нечего добавить к сказанному Елеонорой и Nati. Присоеденяюсь! Все это любовь! Какие бы странные формы она не принимала, это именно она может заставить нас делать несусветные глупости доставляя друг другу сказачное, фантастическое удовльствие и наслаждение!
Ele
частый гость
сообщений: 13
отправлено 20-08-2004 07:43 Email для Ele Домашняя страница Ele Профиль Ele
Здраствуйте! Получилось невероятно - мой плохой руский язык породил тема! Алекс, я не хочу спорит по етом вопросе - конечно когда глаза и руки девушкой связание - ето Вondage ето част от термина BDSM. Я сказала и продолжаю так думат - мне не нравятся ети етикеты. Когда мой муж связывает мои руки зад спину, я ему свою жизнь поверяю...ето же доверие, ето же любов...я так думаю... ето же нет филателия, нет мазохизм, нет BDSM...Может быт я немного хаотично пишу... Я думаю - любов, ето, когда хотиш сделат, что нибуд для любимого...например...будь связаная рабиня с кляпом в рту на неськолко часов весьден...
AVM
гроссмейстер
сообщений: 147
отправлено 20-08-2004 14:04 Email для AVM Домашняя страница AVM Профиль AVM
Ele права, сто раз права! Не надо об этом спорить. И главное это не филателия...
Именно в этом иесть разница. Не важно, что вы делаете и чем, важно как Вы (ты и твоя партнерша) к этому относитесь. Именно тут сокрыта разница и возникает желание отказаться от такаих вывесок, как BDSM и прочее... Конечно формально Alex прав, но я надеюсь, что он и сам по своей натуре, как и большинство из нас не разделяет такого взгляда на вопрос. Все же мы в большинстве свлем оптимистичные идеалисты и ищем истинных взаимных и высоких чувств и отношений, какая уж тут филателия. Это только любовь! И ничто иное ее не заменит!
Alex Scarfer
admin
сообщений: 309
отправлено 20-08-2004 21:51 Email для Alex Scarfer Домашняя страница Alex Scarfer Профиль Alex Scarfer
Народ....

Мы о разном говорим. И при этом то же самое высказываем разными словами.

Кто вам сказал, что если госпожа порет раба это садо-мазохизм, но не любовь? Они любят друг друга, любят эти игры, их это возбуждает. Это любовные игры, это садо-мазохизм. Это не разные понятия.

В общем, мое мнение понятно (надеюсь): если муж свяжет жену на часик, она от этого возбудится, и потом будет классный секс, то это bondage, игры в стиле bdsm, но и любовные игры. Это не делает их не bdsm-ными.

Здесь вы путаете, на мой взгляд, понятие игр и отношений! Не считайте, что BDSM, это когда один подчиняется, второй господствует. И на этом все построено. Нет.

Если муж отшлепает жену пару раз, то это спанкинг. Как еще эти игры называть? Просто игры? Это слишком широкое понятие. Почему он шлепает? Потому что он любит ее, и им обоим это нравится. Он доставляет ей этим удовольствие, получает сам, но из-за того, что они еще и любят друг друга, они не становятся не сторонниками спанкинга.

Я вот считаю, что занимаюсь бондажем в постели. А чем же еще? Связывание это и есть перевод бондажа. Мне нравятся эти игры, я бондажист. Учитывая страсть к платкам, я еще фетишист. А кто еще? Мне просто нравятся платки, причем мне хочется, чтобы во время секса были связаны им руки. Это не просто любовь, это фетиш. Уж извините.

Есть BDSM-отношения, когда вы общаетесь только с позиций доминант-подчиненный.

Есть BDSM-игры, когда вы партнеры или любовники, и играете для того, чтобы получить психологическое удовольствие. Например, отшлепать за что-то игриво, но не переходя в секс. А сексом занимаетесь обычным.

Есть сексуальные BDSM-игры, где все действия - связывание, порка, шлепки или даже золотой дождь, а может и просто завязанные глаза - предназначены лишь для доставления более сильного удовольствия от секса, чем просто от ванильного. И "благородная" цель не делает их другими.

Скажу по секрету :) Для многих люди, играющие в постели с завязыванием глаз такие же извращенцы, что и голубые, сторонники порки или копро. Не важно, что оргазм и ощущения от этого поднимаются на порядок выше.

И ПОСЛЕДНЕЕ: ЛЮБОВЬ И BDSM ВЕЩИ СОВМЕСТИМЫЕ! МОЖНО ЛЮБИТЬ И ИГРАТЬ С ЛЮБИМЫМ В ЭТИ ИГРЫ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НРАВИТСЯ ОБОИМ! Но это будет BDSM-игра, или дайте название другое. Если в игре ты для мужа любящая рабыня, то это игра BDSM.

Не путайте отношения и игры. BDSM-игры тоже BDSM. Я еще в самом начале сказал, что BDSM'ом можно назвать очень многое: от завязывания глаз, то растягивания на дыбе. Оттенков этих игр море.
Alex Scarfer
admin
сообщений: 309
отправлено 20-08-2004 22:02 Email для Alex Scarfer Домашняя страница Alex Scarfer Профиль Alex Scarfer
Элеонора!

Скажи пожалуйста, а где ты видела BDSM без доверия и добровольного согласия? Иначе это насилие, а не BDSM. Иначе BDSM - это то, чем занимались в тюрьме в Ираке американцы. Уж простите за пример.

Для того, чтобы были между людьми BDSM-отноешния или игры, обязательно, чтобы партнеры нравились друг другу или они были влюблены. Вы же не дадите делать вам массаж человеку, которого вы ненавидите! Только любимого или нравящегося человека мы пускаем в интимную сторону своей личности. А BDSM это очень интимная вещь.

Я не хочу спорить, но говорить, что связывание рук это не связывание, мне непонятно. :)

Это моя точка зрения. Я понимаю BDSM очень широко.

Я не настаиваю на этой точке зрения. Просто так считаю. Из того, что знаю о BDSM и людях, им увлекающихся.
ron
гроссмейстер
сообщений: 176
отправлено 21-08-2004 16:20 Email для ron Домашняя страница ron Профиль ron
ну что-же, очень исчерпывающий ответ! хм... тебя Alex, хватило на больше, чем меня))) я, по правде сказать, устал расставлять все точки над i. к сказанному Alеx'ом могу привести такой пример. ведь, согласитесь, Господа, никто не говорит при виде кошки, что это собака. ведь это глупо. может быть чувство излишней скромности мешает вам называть вещи своими именами. и еще, может быть не все знают, но любое подчинение (с обоюдного согласия, разумеется), тоже является (в широком смысле этого слова!) элементами bdsm! пример - партнер (влюбленный, конечно!) грубо валит любимую девушку на кровать, она кричит и упирается! но хочет то именно этого! эта игра - тоже элемент bdsm. и никуда от этого не деться. есть ванильный секс.... где нет подчинения и ролевых игр, а есть игра, любовь... ну не знаю!.... так вот! где есть *подчинение* - все это элементы bdsm! это очень широко! и не нужно пугаться термина! просто обывательская толпа трактует это очень узко....и не стоит этого пугаться!
Дария
Гость

отправлено 22-08-2004 20:13 Email для Дария
Приветствую Вас)
Я внимательно прочитала ВСЕ ваши мысли и наблюдения и соображения о БДСМ. И решила,что и мне стоит сказать пару слов об этом.Только я хочу поговорить о БДСМ немного с другого "угла зрения")
( В двух словах о себе. Дария, Домина, официальный практикующий срок - чуть больше 15 лет. В Теме я - Рожденная. То есть аж с такого детства, когда я и сама не помню, а только по рассказам родителей.Которые до сих пор! Остаются в неведении о том, кто я и почему вот была таким необычным ребенком. (улыбаюсь)

Итак, БДСМ девиация, не что иное как отклонение от Нормы. А по-просту - диагноз.Не пугайтесь и не торопитесь достать из кармана -тухлые помидоры))
Буду говорить максимально простым языком, без кучи терминов.
"нормой" - принято называть - гетеро ориентацию , к примеру,и это понятно почему..да?Чисто медицинское научное понятие.Ведь что то должно быть точкой отсчета.
Нормой в нашем случае - является Балланс в организме человека, в котором - садизм и мазохизм, которые есть в Каждом живущем -должны быть в процентном состоянии - 50% на 50%. То есть, человек может сам себя баллансировать.И организм в порядке - не идет"перегрева" от недостатка.
Например, утром встаешь - 6 утра, подходишь к зеркалу..фуу..ну и рожа блин, страшко натуральный, и нос картошкой и прыщ на лбу..(раз себя и в говно окунул(само-мазо)...Приходишь на работу, всем привет, а Василию Ивановичу - особенный. Что то вы бледно выглядите, у вас случайно печень не болит?А то у меня сосед, на днях умер, и так внезапно,такой хороший человек был!
(И наблюдаешь и "Нюхом чуешь"..как перекосило Василия Ивановича.(само-садизм))

Попросту говоря, дорогие мои, БДСМ есть в Каждом человеке. ВСЕ его составные части! БД - бондаж(это же НЕ только ограничение свободы физически! Это абсолютно так же и ограничение Свободы - психологически - самая сладкая часть, кстати)
Мама сыну запрещает идти играть во двор. БД - психологический бондаж и одновременная дисциплина - выучи уроки, которые ты не сделал.Стань лучше (в мамином понимании) - получишь "конфетку".

ДС - доминирование/подчинение. -" Кто в доме хозяин!!А!!" и кулаком по столу.

СМ - садо-мазо. " А я сказала, ешь кашу манную..ешь! " и стоит рядом, руки в боки, и наблюдает, как дите давится в слезах, глотая комки каши.(Вечером же, перед сном, вдруг , накатывает волна жалости, раскаяния.Ну КАК я так могла!И лежит и мучает себя. И тихо рыдает)(балланс восстановлен для Конкретной ситуации)

Но это все "присказка" , а Сказка -впереди)

Теперь конкретно о Нас, о Тех, у кого Балланс садо/мазо - нарушен.
ВСЕ - у кого балланс СМ в мозгу(а все происходит именно там, а не в наших гениталиях или в других местах) - сдвинут от нормы, с Диагнозом БДСМ)
Например - Я. На себе лучше показывать и объяснять.
Домина. НЕ свитч даже, а именно Домина. То есть, мой балланс садо/мазо, находится примерно в состоянии 85% садо..и 15% мазо.Да..и у меня есть "мазо" - в чем, поясню позже.Но при таком раскладе, я НЕ могу сама себя баллансировать.
Этот 15% мазо процент, Не достаточно силен, чтобы уравновесить Садо 85%.
А без балланса, мой мозг - просто перегреется и начнет чудить.Причем может так чудить, вплоть до кащенко. Я не шучу.Поэтому я (а точнее мой мозг)..Срочно начинает искать "лекарство " на стороне.В себе самой лекарства же нет.И кого я буду искать, как Вы думаете?Какое лекарство? Я буду искать того, у кого такой же "сдвиг"..но с противоположным дисбаллансом. То есть мне нужен будет тот, у кого мазо процент - Желательно такой же как и у меня садо. 85%.!Если процент сильно разница - будет не очень вспомогательно. К примеру, сабмиссив(мазо)..у которого мазо процент - 97%!! Прикиньте, ЧТО ему надо будет?!!А для меня это будет уже Перебор лекарства, а ему - явно Недостаточно.
Или, у сабмиссива - процент только 65%..он любит красивые платки..и эротический бондаж и кучу нежности.В этом варианте, Возможны отношения меня и его, но для меня Явно будет недостаточно.Хотя я и получу удовольствие, но это кратковременное и не очень сильное лекарство для меня, поэтому я пойду искать - более подходящего "лекаря"))
Прошу прощение за то, что развернула вот такой ракурс вИдения - БДСМ.Но я, как профессиональная Доминатрикс и психолог, изучаю БДСМ с 12 лет, с помощью своего Учителя. (мне сейчас 42 года).И то, что я сегодня вам рассказываю, базируется на моих Знаниях, Опыте, Наблюдениях - подтверждающих для меня, вышесказанное, каждодневно и постоянно.

В заключение, хочу добавить, поддерживая мнения почти всех, кто тут высказался.
Что разница между БДСМ - как Девиации, как Культуры, как Учения - и "ванилью"
ТОЛЬКО в том, что у нас есть Четкие Законы.Безопасность, Разумность и Добровольность. И если , хоть один из них НЕ выполняется в БДСМ отношениях, то это уже НЕ БДСМ, а Небезопасная и НЕразумная и НЕдобровольная ваниль..

Улыбаюсь)А уж у кого какой СМ процент в мозгу- вы сами можете легко разобраться)Или для вас, лишь легкие шлепки и повязки на глазах.Или нежное вылизывание и боготворение ножек. Или для вас, выкрученные руки в суставах на подвесе и выступивший пот, от боли. ))Кому то по телеку смотреть любимый волейбол, а кому то там..на площадке, выкладываться и выигрывать Золото))Оба в Теме..но Активность участия в этом - разная)))

Если будет желание задать вопросы - к вашим Услугами.
Дария
Alex Scarfer
admin
сообщений: 309
отправлено 22-08-2004 21:40 Email для Alex Scarfer Домашняя страница Alex Scarfer Профиль Alex Scarfer
Дария, ты и разошлась :) Молодец.

Что касается твоего сообщения. Все это правильно. Как и говорилось, все в общем-то правы. Просто у каждого свое понятие BDSM.

Если честно, мое мнение несколько отличается. А именно: заставить есть кашу, сказать гадость соседу или ласково потрепать сына - все это проявления более общих вещей. Добра и зла. :) В человеке сочетается и хорошее, и плохое. И все это больше из этой области. Это не садизм, когда говоришь гадость - да, соверщаешь насилие, но это не BDSM - тут только ты получаешь удовольствие. Отчего? От того, что не только тебе плохо, а еще кому-то тоже. Это потребность в выплеске негатива, зла. И тут зависит все от характера человека.

А вот BDSM в жизни это чуть другое, на мой взгляд. Это добровольная игра между людьми. Например, начальник строг и требователе на работе, а дома он подкаблучник. Вот такие отношения у него в разных частях его жизни. И люди, окружающие его, выбирают и играют ответные роли: подчиненные смиренно смотрят в пол и молчат (хотя вернувшись на место кто-то становится генератором идей, заводилой и лидером), а жена ласково доминирует его, выпрашивая поход в ресторан или шубку. И это уже нечто из BDSM - добровольная обоюдная игра в выбранных социальных ролях, где человек ощущает себя комфортнее всего. (много навеяно книгой Бернса - единственной, которую я прочитал почти всю по психологии отношений между людьми).

И такие люди начинают увлекаться BDSM в привычном для всех понимании (хождениям к госпоже, связывание партнера в постели) только если социальная игра не приносит им удовлетворения. Жена не так им командует, слишком слабо или без любви... Он ищет это на стороне, там, где ему будет комфортно.

------

В заключение хочу поставить вопрос, который очень многое пояснит. Для каждого.

ЧЕМ ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ BDSM, ЧТО ВЫ ПОД ЭТИМ ПОНИМАЕТЕ?

И все наши дискуссии будут сразу же более понятны. Если мы примем за отправную точку ОДНО понимание, то можно будет и поспорить об остальном :) А иначе у нас очень хорошая дискуссия, т.е. обмен мнениями. Надеюсь, никто не обиделся на мои высказывания, в них н было агрессии, может так показалось. Но это не так.

Мое мнение таково: BDSM это область интересов, включающая в себя игры людей между собой для получения сексуального удовлетворения или снятия психологической нагрузки. При этом сюда относится все то, что не встречается в обычной жизни, это именно специальные игры. Подчинение - так исполнение приказов или желаний в прямом смысле, ограничение - так физическое или психологическое, но явное. И т.п. Надеюсь понятно.


 | 1 Next>>>
Новая тема   Ответить
|| На главную ||

 

Разовая акция!
Выкупим "раскрученный" сайт!
Бюджет до 200000 руб. Предложения оставлять
здесь >>>



Администратор форума: Alex Scarfer
Принадлежит сайту: http://russcarfbondage.org
Copyright © 2002 "Бесплатные форумы"